<p>                                Тренеры молодежной сборной команды России по самбо довольны результатом спортсменов</p>
<p>

НОВГОРОДЦЕВА Нина, тренер сборной команды России по самбо (юниорки):

«На этом первенстве Европы юниорская сборная выступила на отличном уровне. У нашей команды восемь золотых медалей, одна серебряная и одна бронзовая. В целом, результатом и качеством борьбы довольна. Девчонки молодцы, показали лучшее, что могли. Самое главное, что обошлось без травм.

Все ребята, которые заняли первые места, выложились по-максимуму и в технике, и в тактике. Девчонки отлично справились с теми задачами, которые перед ними стояли».

<p>

ГАВРИЛОВ Владислав, тренер сборной команды России по самбо (юниоры):

«Результатами выступлений я остался доволен. Мы выполнили нашу основную задачу: заняли первое общекомандное место. Все ребята уезжали с первенства с медалями, это тоже очень хорошо. У нашей команды пять золотых медалей, три серебряных и две бронзовых.

Если говорить о схватках, которые можно выделить, то это финальная встреча Еремина Евгения в категории 52 кг, финальное выступление Тедеева Алана в категории 100 кг, схватка Акопяна Варкеза в категории +100 кг. Хорошо боролся в финале, но, к сожалению, уступил Романов Максим в категории 68 кг: боролись кость в кость. Уверенно провел все схватки Товмасян Арман.

Всем ребятам я хотел бы сказать огромное спасибо: и золотым медалистам, и серебряным, и бронзовым. Будем работать дальше, готовиться к первенству мира».